13 ноября 2018 12:04

Горсовет Симферополя внес изменения в порядок проведения конкурса на главу администрации

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Симферопольский городской совет внес изменения в порядок конкурса на замещение должности главы администрации крымской столицы. Как сообщил журналистам председатель горсовета Виктор Агеев, изменения внесены в процедуру подачи документов.

«Изменения заключаются в том, что, согласно закону Российской Федерации, мы включили пункт, что необходимо подавать заявление не только в горсовет и администрацию, а и в комитет по противодействию коррупции (Совета министров Крыма)», – сказал Агеев.

Накануне на сайте горсовета был размещен проект решения о внесении изменений, где было указано снижение требования о минимальном стаже работы к соискателям на должность главы администрации. Однако этот пункт остался неизменным. Кроме того, в приложениях к проекту решения публиковались форма заявления на участие в конкурсе и контракт с будущим победителем. 

Согласно статье 37 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», контракт с главой местной администрации заключается на срок полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего решение о назначении лица на должность главы местной администрации (до дня начала работы представительного органа муниципального образования нового созыва), но не менее чем на два года.

Полномочия нынешнего созыва Симферопольского горсовета истекают в сентябре 2019 года.

НОВОСТИ