15 ноября 2018 16:05

Аксёнов сообщил о продлении особого режима в сфере градостроительства в Крыму

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Власти Крыма договорились с правительством РФ о продлении в республике особого режима в сфере градостроительства до 2023 года. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов. 

«По вопросу продления особенностей в сфере градостроительства: моё обращение к руководству по этому поводу уже поступило и рассматривается в правительстве Российской Федерации. Достигнута договоренность о продлении особенностей до 2023 года, и вице-премьер Дмитрий Николаевич Козак подтвердил данную позицию», – написал Аксёнов.

Он добавил, что внедрение кадастровой стоимости для расчёта земельного налога и арендной платы будут перенесены с начала следующего года на декабрь 2019-го. «Поэтому весь следующий год следует уделить приведению в соответствие данного закона, чтобы оценка земельных участков и налоги, которые поступают, были максимально справедливыми, поскольку на данный момент введение этого налога могло бы привести к стоимости аренды как у физических, так и юридических лиц», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма уточнил, что продление сроков согласовано с правительством РФ. Все документы переданы в Москву, и власти Крыма ожидают, что решение будет принято уже 19 ноября.

НОВОСТИ