10 июня 2014 15:23 Симферополь

Темы кандидатских работ и результаты сдачи кандидатского минимума крымских соискателей ученых степеней пересматривать не будут

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Темы кандидатских работ и результаты сдачи кандидатского минимума крымских аспирантов и соискателей ученых степеней не подвергнутся изменениям и пересмотру. Об этом сегодня в ходе крымского молодежного форума "Устойчивое будущее России" в Симферополе заявил министр Российской Федерации по делам Крыма Олег Савельев.

По его словам, у аспирантов и соискателей степеней Крыма нет оснований беспокоиться за темы своих кандидатских работ, а также за результаты сдачи кандидатского минимума. "Второй раз никто не будет заставляет крымских соискателей и аспирантов переучиваться, менять темы или пересдавать экзамены", - заверил министр.

Председатель Постоянной комиссии Госсовета Республики Крым по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев пояснил что на территории республики планируется создать научные советы, на базе которых соискатели смогут защитить свои кандидатские работы. "В случае отсутствия совета по какой-либо из специальностей, защиту можно будет осуществить в других регионах Российской Федерации", - отметил Косарев.

НОВОСТИ