19 ноября 2018 12:00

Осенние новобранцы приступили к прохождению службы на Черноморском флоте

Симферополь, 19 ноября. Крыминформ. Около 800 новобранцев, мобилизованных в ходе осенней призывной кампании, приступили к прохождению военной службы на Черноморском флоте. Об этом сообщила пресс-служба ЧФ России.

«Порядка 800 военнослужащих прибыли для прохождения военной службы на корабли и в воинские части Черноморского флота в рамках проведения призывной компании «Осень-2018». В настоящее время молодое пополнение проходит подготовительный курс, в ходе которого военнослужащие получают знания по основным направлениям общевойсковой подготовки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на кораблях молодые матросы изучают закреплённые за ними боевые посты и технические средства, а также осваивают организацию несения дежурно-вахтенной службы. Солдаты, попавшие служить в береговые части, обучаются индивидуальным навыкам действий на поле боя в различных условиях обстановки. Солдат обучают владению штатным оружием и вверенной военной техникой, а также стрельбе и метанию гранат.

По данным пресс-службы, после окончания теоретического курса подготовки каждый военнослужащий сдаст зачеты по изученным дисциплинам и примет военную присягу. Всего в ходе осенней призывной кампании Черноморский флот пополнят около 1500 военнослужащих по призыву, которые заменят ранее демобилизованных солдат и матросов.

НОВОСТИ