Бизнес

Еда в ноябре

Люди, которые заботятся о своем здоровье, знают, что питаться одинаково весь год — не самое лучшее решение. Правильнее подстраивать свое меню под смену сезонов и адаптироваться под самые лучшие продукты, которые дарит нам природа.

Ноябрь — время, когда еще продолжается сезон тыквы, капусты, яблок и других традиционно осенних овощей. В это время они свежие, натуральные, очень вкусные и недорогие.

Какой должна быть еда в ноябре?

Конечно, главное правило — это прислушиваться к себе и своему организму. Каждый из нас уникален, и каждый организм может просить разного. Но есть и общие черты. Поздней осенью еда должна быть:

  • теплой;
  • мягкой;
  • ароматной;
  • питательной;
  • дающей энергию и бодрость;
  • яркой — оранжевые и желтые тона особенно хороши.

Именно поэтому в ноябре так популярны специи и имбирь, которые согревают изнутри и дают силы. Именно поэтому так важно есть как можно больше овощей, потому что они наполняют тело витаминами, будто передавая ему тот кусочек солнца, которым они напитались за летний сезон.

В это время хорошо готовить супы, особенно супы-пюре, тушеные овощи, запеканки и фруктовые пироги и многое другое. А в качестве напитков отлично подходят травяные чаи и горячий шоколад.

Каким должно быть приготовление пищи

Прежде, чем есть блюда, нужно их приготовить. А сам процесс темной и мрачной осенью может превратиться в унылую обязанность. Поэтому начать нужно с того, чтобы сделать процесс приготовления максимально приятным и радостным.

Отлично, если у вас дома есть элитная техника для кухни и удобная, любимая посуда. Приборы сделают за вас половину дел, а посуда будет радовать.

Продукты тоже нужно выбирать вдумчиво и осознанно, тогда вы сможете приготовить именно то блюдо, о котором мечтаете.

Создайте приятную атмосферу: включите музыку, выключите общий свет, но зажгите точечный — над рабочей зоной, а также все светильники и гирлянды, которые есть у вас на кухне. Готовьте с радостью и удовольствием.

Красота в деталях

Не менее важно для хорошего настроения в ноябре и то, как вы принимаете пищу. Обновите под сезон аксессуары для кухни, выбирайте только самую красивую посуду, сделайте семейный ужин приятным ритуалом.

Важное правило — не спешить никуда, отложить телефоны и пообщаться с близкими. Зажгите свечи, улыбайтесь друг другу, поделитесь тем, как прошел день. И, конечно, наслаждайтесь приготовленными блюдами и обществом друг друга. Можно позвать в гости родственников и друзей, чтобы в холодное время года чувствовать больше тепла.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ