27 ноября 2018 12:27

Задержанный в Ялте житель Джанкоя может лишиться свободы на 20 лет за сбыт наркотиков

Ялта, 27 ноября. Крыминформ. Ялтинские полицейские задокументировали факт сбыта 22-летним жителем Джанкоя наркотических и психотропных веществ. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и оперативники уголовного розыска при проведении оперативно-разыскных мероприятий в ходе личного досмотра в присутствии понятых изъяли у подозреваемого рюкзак, в котором находились свертки с неизвестными веществами», – рассказали правоохранители. Они уточнили, что согласно заключению экспертизы часть исследованной субстанции оказалась психотропным веществом «амфетамин» весом 3,61 г.

По признанию злоумышленника, запрещенное вещество предназначалось для сбыта через сеть интернет путем осуществления «закладок».

Полицейские добавили, что следственным отделом УМВД России по Ялте в отношении подозреваемого молодого человека возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Кроме того, правоохранители проинформировали, что в настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению иных противоправных действий задержанного.

НОВОСТИ