4 декабря 2018 13:26

Опубликован список желающих стать главой администрации Симферополя

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Список из девяти претендентов, подавших документы на пост главы администрации Симферополя, опубликован на сайте столичного горсовета. В пресс-службе горсовета Крыминформу уточнили, что список конкурсантов может быть сокращен по результатам проверки документов, поданных претендентами, на соответствие требованиям.

«Согласно утвержденному порядку проведения конкурса, в течение 10 дней будет проведена проверка документов на достоверность сведений, предоставленных претендентами, и на соответствие квалификационным требованиям», – сказано в сообщении на сайте горсовета.

В списке кандидатов на пост нынешний первый замглавы администрации в статусе и.о. главы Наталья Маленко, управляющий делами аппарата Симферопольского горсовета Андрей Федорков, помощник депутата Госдумы от КПРФ Сергей Богатыренко. Также документы подали региональный директор ООО «Продекс» Антон Ганин, судебный пристав Евгений Данилов, рабочий службы озеленения МУП «Гвардеец» Артем Хамцов, руководитель Координационного центра «Правозащитного комитета «Дело Чести» Виктория Жуковская и временно не работающие Олег Чигидин и Олег Симонов.

Жуковская и Чигидин принимали участие в предыдущем конкурсе на пост главы администрации Симферополя в сентябре 2017 года.

Сегодня Симферопольский горсовет утвердил состав комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации крымской столицы, после чего глава горсовета Виктор Агеев сообщил о том, что на соискание должности подали документы девять человек.

Прием документов от претендентов окончился 3 декабря. Конкурс состоится 14 декабря.

9 ноября глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв ушел в отставку по требованию главы Крыма Сергея Аксёнова.

НОВОСТИ