4 декабря 2018 13:57

Новейший патрульный корабль ЧФ «Дмитрий Рогачёв» впервые прибыл в Севастополь

Симферополь, 4 декабря. Крыминформ. Новейший патрульный корабль Черноморского флота «Дмитрий Рогачёв» впервые прибыл в Севастополь для прохождения испытаний. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Экипаж новейшего патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв» впервые прибыл в Севастополь для прохождения очередного этапа государственных ходовых испытаний (ГХИ). В течение пяти суток экипаж корабля выполнит комплекс мероприятий в соответствии с планом ГХИ», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что после завершения севастопольского этапа «Дмитрий Рогачёв» отправится в Новороссийск, где будут проходить дальнейшие этапы испытаний.

По данным пресс-службы, ранее экипаж новейшего патрульного корабля в морском полигоне Черноморского флота успешно провёл испытания с выполнением первых артиллерийских стрельб. Личный состав корабля выполнил стрельбу из артиллерийской установки в штатном режиме, а также на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной целей.

НОВОСТИ