20 декабря 2018 13:07

Больше 30 крымских детей с особыми потребностями получили награды конкурса «Преград нет»

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Больше 30 крымских детей и подростков с особыми потребностями стали победителями пятого конкурса общественного признания «Преград нет». Награды победителям на сцене Государственного академического музыкального театра Крыма в Симферополе вручил сегодня глава республики Сергей Аксёнов, передает корреспондент Крыминформа.

«Мы помогаем нашим ребятам в первую очередь одержать победу над собой и трудностями, которые возникают перед ними каждый день. И та сила духа, тот заряд, победа, которая есть у ребят... Другие дети, у которых нет проблем со здоровьем, этому могут только позавидовать. На них необходимо равняться», – отметил он, пожелав победителям конкурса успехов, оптимизма и дальнейшего преодоления жизненных проблем.

По его словам, республика и дальше будет помогать детям с особенностями развития, чтобы «они чувствовали себя нужными нашей большой стране».

Премию конкурса «Преград нет» получили 32 ребенка и подростка, больше 40 были поощрены призами. Торжественное мероприятие началось с театрализованной сцены, участие в гимнастических и танцевальных номерах принимали также дети с особыми потребностями.

«В первую очередь хочется поздравить победителей. Но вообще спасибо всем, кто участвовал в этом конкурсе. Всем вам огромного оптимизма. Я, конечно, считаю, что «Преград нет» – это девиз жизни. Желаю, чтобы у вас всегда была вера в будущее и Отечество. Я думаю, вы сможете преодолеть те проблемы, которые у вас есть», – поздравила победителей и гостей вице-премьер Крыма Ирина Кивико.

Конкурс «Преград нет» проводится в Республике Крым уже в пятый раз. Его целью является выявление, поощрение и поддержка одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья, которые смогли достичь определенных высот в творческой, спортивной, интеллектуальной и других сферах жизни. Конкурс проводится под патронатом главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

НОВОСТИ