20 декабря 2018 14:55

Симферопольские школьники станут участниками первой международной онлайн-олимпиады по русскому языку

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Школьники из Симферополя примут участие в первой международной онлайн-олимпиаде по русскому языку, организованной на базе отечественной образовательной платформы Учи.ру. Как сообщила сегодня заместитель главы администрации – начальник управления образования Татьяна Сухина, участниками олимпиады стали ученики 5-11 классов школы №18.

«Пробный тур олимпиады был открыт 3 декабря, а основной тур стартовал 17 декабря и продлится до 14 января. Пробный тур состоял из четырех задач, выполнять которые можно было в любой день и время. Основной тур включает восемь задач и ограничен во времени прохождения – 60 минут на выполнение всех заданий. Результаты будут доступны в личных кабинетах пользователей», – цитирует Сухину пресс-служба администрации.

Она добавила, что до нынешнего учебного года интерактивные олимпиады по предмету были доступны только для начальной школы. Замглавы администрации также рассказала, как учащиеся могут принять участие в подобных олимпиадах. «Если ученики уже зарегистрированы на Учи.ру их классным руководителем, то учителям русского достаточно прикрепиться к этому классу на платформе по приглашению от классного руководителя. Учи.ру – это отечественная онлайн-платформа, где 2,5 миллиона учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме», – пояснила Сухина.

Учи.ру – это система адаптивного образования, которая полностью соответствует федеральным государственным образовательным стандартам и значительно усиливает классическое школьное образование. Она позволяет каждому ученику, вне зависимости от социально-экономического и географического положения, освоить в комфортном темпе и по индивидуальной образовательной «траектории» базовую программу по математике (1-6 класс), алгебре (7-11 класс), русскому языку (1-6 класс), английскому языку (1-11 класс), окружающему миру (1-4 класс).

НОВОСТИ