16 июня 2014 14:39 Симферополь

Назначен новый директор крымской "Университетской клиники"

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Исполняющим обязанности директора Крымского республиканского учреждения "Университетская клиника" назначен Владимир Мещеряков. Нового руководителя сегодня представил трудовому коллективу исполняющий обязанности министра здравоохранения Республики Крым Аблямит Зиятдинов.

"Я думаю, что никаких вопросов по его работе возникать не будет. Мещеряков был в клинике заместителем директора по хирургии, начинал работу с хирурга и знает работу", - заявил Зиятдинов.

Он пояснил, что одной из первостепенных задач на посту руководителя клиники для Мещерякова является "очищение от схем, которые существовали на территории больницы" и были связаны с предыдущими руководителями, а также поставщиками медикаментов и оборудования.

Мещеряков пообещал, что в ближайшее время кадровых перестановок в подведомственных учреждениях клиники не планируется. "Я пока не вижу какой-то необходимости в замене руководителей структурных подразделений. Возможно, об этом вопрос встанет, но сейчас никаких радикальных мер я предпринимать не буду", - заверил новый руководитель.

Владимир Мещеряков ранее занимал должность заместителя директора клиники по хирургической помощи. В структуру Крымского республиканского учреждения "Клиническое территориальное медицинское объединение "Университетская клиника" входят четыре обособленных структурных подразделения: Клиническая больница им. Н.А. Семашко, Диагностический центр, Перинатальный центр, Центр кардиологии и кардиохирургии.

НОВОСТИ