4 февраля 2019 09:56

Крымские МФЦ готовы к выдаче биометрических паспортов – министр

Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. Многофункциональные центры Республики Крым готовы к оказанию услуги по выдаче биометрических паспортов. Об этом на совместном совещании министерства внутренней политики, информации и связи Крыма и управления по вопросам миграции (УВМ) министерства внутренних дел по РК сообщил министр внутренней политики, информации и связи республики Сергей Зырянов.

«Выдачей биометрических паспортов занимаются сотрудники УВМ МВД. Помещения к оказанию этой услуги подготовлены. Для получения таких паспортов необходимы специальные комплексы для обработки заявлений и оформления документов. Необходимое оборудование уже закуплено, в настоящий момент идет его настройка сотрудниками УВМ МВД. Специалисты министерства будут направлены в управление по вопросам миграции с целью оказания содействия сотрудникам УВМ МВД», – отметил Зырянов.

По его словам, после апробации комплексов они начнут полноценно работать в Симферополе, Ялте, Евпатории и Керчи.

Всего в Крыму открыто 26 МФЦ. Это 558 единых окон всего по Крыму, 263 окна в территориальных подразделениях. Сейчас многофункциональные центры в республике предоставляют населению 112 услуг. 

НОВОСТИ