5 февраля 2019 10:30 Бизнес

«ВАД» начал обновление разметки на «Тавриде»

«ВАД» начал обновление разметки на «Тавриде»

Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Генподрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД» – приступил к обновлению дорожной разметки на третьем и четвертом этапах трассы. Об этом сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления АО «ВАД» Григорий Назаров.

«Преждевременная весна, пришедшая в Крым, дает нам возможность начать обновление дорожной разметки в тех местах, где это особенно необходимо. В первую очередь разметка будет обновляться на перекрестках и в местах, требующих особенного внимания водителей, – подчеркнул пресс-секретарь. – Это временная мера, проводимая для повышения безопасности дорожного движения, основные работы запланированы на вторую половину марта».

По его словам, работы будут выполняться до ухудшения погодных условий, которые ожидаются на следующей неделе. В АО «ВАД» заверили, что с установлением стабильной плюсовой среднесуточной температуры дорожная разметка будет обновлена на всех четырех этапах «Тавриды», рабочее движение по которым было запущено в рамках первой очереди строительства трассы.

В сообщении также сказано, что до завершения строительства дорожная разметка на «Тавриде» наносится краской. «Перед вводом дороги в эксплуатацию в 2020 году на всех 250,7 км трассы будет нанесена термопластиковая разметка, обладающая повышенной сопротивляемостью к внешним воздействиям», – подчеркнул Назаров.

Первая очередь новой трассы «Таврида» в Крыму – 190-километровый участок от Керчи до Симферополя – был открыт для движения в последних числах декабря. Сейчас автомобилисты могут ездить по двум полосам: по одной в каждом направлении. В связи с продолжением строительных работ на трассе действует ограничение скорости 60 км/ч.

НОВОСТИ