7 февраля 2019 10:32

Власти Симферополя обсудили с владельцами НТО условия дальнейшей работы объектов

Власти Симферополя обсудили с владельцами НТО условия дальнейшей работы объектов

Симферополь, 7 февраля. Крыминформ. Администрация Симферополя намерена выработать единый подход к размещению нестационарных торговых объектов (НТО). Как сообщила на встрече с владельцами НТО глава администрации города Наталья Маленко, власти планируют заключить с владельцами объектов договоры о сотрудничестве до 31 декабря 2020 года.

«У нас нет цели прервать с вами взаимоотношения. Мы хотим заключить договор о сотрудничестве до 31 декабря 2020 года, чтобы и у вас, и у нас было время привести в соответствие местоположение НТО с обликом крымской столицы. Сегодня есть соответствующее поручение главы республики. Мы хотим навести порядок и вместе с вами выработать определенные правила вашей работы. Это позволит горожанам приобретать в удобных для них местах качественную продукцию крымского производителя – я акцентирую на этом внимание, а город наконец сможет приобрести достойный столицы облик. Сейчас он грустный», – цитирует Маленко пресс-служба администрации.

По словам заместителя главы администрации Татьяны Свириденко, администрации разработала карту-схему размещения НТО, которая наглядно показывает, что практически все объекты расположены в центре Симферополя, в районе крупных универмагов и рынков и на остановках общественного транспорта. «А там, где они действительно нужны, например, в жилых спальных массивах, их нет. Огромные территории не задействованы вообще. И сам облик НТО – это не столичный облик. Поэтому нами были созданы две рабочие группы, которые ежедневно мониторят районы города и вносят свои коррективы. Уже обследован 191 объект нестационарной торговли, 33 из них оказались незаконными. Мы знаем о всех нарушениях и уже принимаем меры», – добавила Свириденко.

Ранее Маленко сообщила, что администрация Симферополя продлила договоры с владельцами законно установленных в городе нестационарных торговых объектов до конца текущего года.

НОВОСТИ