11 февраля 2019 10:35

Дети-сироты получили десять квартир в Симферополе и Симферопольском районе

Дети-сироты получили десять квартир в Симферополе и Симферопольском районе Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 11 февраля. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Наталья Маленко вручила ключи от десяти новых квартир симферопольцам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом сообщила пресс-служба администрации крымской столицы.

«Сегодня в вашей жизни произошло замечательное событие – вы получили ключи от собственного жилья, а это всегда особенно радостно, – отметила Маленко. – В преддверии пятой годовщины Общекрымского референдума 2014 года и воссоединения Крыма с Россией, это знаковое событие в вашей жизни и жизни нашего города. Таким образом администрация крымской столицы и государство в целом проявляют не на словах, а на деле заботу о социально незащищённых гражданах. Это государственная программа, реализация которой стала возможной только благодаря Крымской весне».

По ее словам, в прошлом году на приобретение жилья было выделено более 22 млн рублей. Сумма софинансирования из бюджета Симферополя составила более 24 млн руб. На эти средства администрацией Симферополя было приобретено десять благоустроенных квартир площадью более 25 квадратных метров каждая. Все квартиры расположены на территории Симферополя и Симферопольского района.

«В Симферополе завершается строительство 180-квартирного социального дома, сдача которого в эксплуатацию существенным образом позволит сократить очередь среди детей-сирот. Параллельно властями Симферополя ведется работа по покупке жилья для этой льготной категории граждан», – добавила глава горадминистрации.

НОВОСТИ