13 февраля 2019 11:23

Многоквартирный дом для депортированных граждан в Керчи уже готов к сдаче – администрация города

Многоквартирный дом для депортированных граждан в Керчи уже готов к сдаче – администрация города

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Многоквартирный жилой дом в Керчи для депортированных граждан готовится к сдаче в эксплуатацию. Об этом сегодня Крыминформу сообщил замглавы администрации Керчи Дилявер Мельгазиев.

«Это объект, возведенный по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя. По ней у нас предусмотрено строительство двух 72-квартирных домов. Один из них уже готовится к сдаче. В нем 36 однокомнатных квартир, 18 двухкомнатных, 18 трехкомнатных», – рассказал Мельгазиев.

По его словам в ближайшее время начнется распределение квартир. Начало строительства второго дома для депортированных запланировано на текущий год.

Мельгазиев уточнил, что достроенный дом расположен на улице Блюхера в черте города. «Хорошее место, перспективное в плане развития. Школа рядом», – отметил замглавы администрации Керчи.

Ранее председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Ленур Абдураманов во время заседания комитета Госсовета РК по межнациональным отношениям сообщил, что 72 квартиры в Керчи будут распределены семьям депортированных в первом квартале 2019 года.

НОВОСТИ