26 февраля 2019 09:44

Экипаж ракетного корабля ЧФ «Орехово-Зуево» провел в море учения по отражению воздушной атаки

Симферополь, 26 января. Крыминформ. Расчёты противовоздушной обороны малого ракетного корабля (МРК) Черноморского флота «Орехово-Зуево» провели учения по отражению атаки авиации условного противника. Об этом сообщила пресс-служба флота.

«Расчёты ПВО «Орехово-Зуево», находясь в акватории Чёрного моря, своевременно обнаружили и взяли на сопровождение неопознанную воздушную цель, которая не отвечала на запросы «свой-чужой» и выполняла атакующие манёвры. Личный состав артиллерийской боевой части отразил атаку авиации и условно её уничтожил из вооружения корабля», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что роль воздушного противника выполнял фронтовой бомбардировщик Су-24М из состава подразделений морской авиации флота. Экипаж самолета, в свою очередь, выполнил заход на боевой курс и произвёл условное бомбометание по кораблю.

Учения проводились в рамках отработки экипажем корабля элементов специальной курсовой задачи по действиям одиночного корабля в море в соответствии с планом деятельности флота на 2019 учебный год.

НОВОСТИ