5 марта 2019 11:57

Ялтинские полицейские задержали по «горячим следам» рецидивиста, обокравшего магазин автозапчастей

Ялта, 5 марта. Крыминформ. Ялтинские полицейские задержали по «горячим следам» злоумышленника за кражу автозапчастей из магазина. Об этом Крыминформу сегодня сообщили в УМВД РФ по Ялте.

«Сообщение о краже товара поступило в дежурную часть отдела полиции «Ливадийский», – рассказали правоохранители, уточнив, что злоумышленник проник в закрытое помещение путем подбора ключа и унес с собой автозапчастей на 14 тыс рублей.

По информации УМВД, в ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудники полиции уличили в краже 34-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. «Подозреваемый признал свою вину и написал явку с повинной, пояснив, что, не имея постоянного источника дохода, намеревался использовать украденное в личных интересах», – сообщили правоохранители и отметили, что похищенный компрессор, который злоумышленник успел сдать в пункт приема металлолома, удалось обнаружить и изъять.

В УМВД также сообщили, что местонахождение остального похищенного имущества устанавливается, а следственным отделением отдела полиции «Ливадийский» возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает за совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с применением значительного ущерба до пяти лет лишения свободы.

НОВОСТИ