5 марта 2019 12:18

Роспотребнадзор зафиксировал снижение уровня заболеваемости ОРВИ в Крыму

Роспотребнадзор зафиксировал снижение уровня заболеваемости ОРВИ в Крыму

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю зафиксировало снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

«На девятой неделе 2019 года в Республике Крым и Севастополе в сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В Республике Крым в период с 26 февраля по 3 марта заболело респираторными инфекциями 9 935 человек. Относительно к эпидемическому порогу заболеваемость выше на 31,8%», – привели данные в Роспортебнадзоре.

При этом, в Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 2 054 человека, относительно к эпидемическому порогу заболеваемость ниже на 26%.

«Снижение заболеваемости отмечено во всех возрастных группах населения. Тем не менее продолжается активная циркуляция вирусов гриппа А, преимущественно типа А (H3N2). С целью недопущения осложнения эпидемической ситуации по заболеваемости респираторной патологией среди организованных детей, по рекомендациям территориальных органов Роспотребнадзора продолжают применяться ограничительные меры по приостановлению образовательного процесса в отдельных классах школ и группах в дошкольных учреждениях», – добавили в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Крыму частично учебный процесс приостанавливался в 17 школах, в которых на карантин были закрыты 35 классов, в 19 дошкольных учреждениях закрывались 32 группы. В Севастополе в 25 школах города было закрыто 53 класса, в 6 дошкольных учреждениях 10 групп.

По состоянию с 18 по 25 февраля уровень заболеваемости ОРВИ был превышен относительно к эпидемическому порогу на 42,7%.

НОВОСТИ