14 марта 2019 11:17

Власти Симферополя сообщили о сокращении отставания от графика строительства социального дома

Власти Симферополя сообщили о сокращении отставания от графика строительства социального дома Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Подрядчик сокращает отставание от графика строительства дома для льготных категорий граждан в симферопольском микрорайоне Залесье. Об этом сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Якуб Зейтулаев по итогам выезда на объект.

«Отставание сокращается. В настоящее время завершаются работы по устройству деревянного каркаса кровли третьей секции. Выполнена заливка бетоном перекрытия пятого этажа второй секции, а также колонн и стен пятого этажа первой секции. Продолжается устройство межквартирных перегородок в первой и второй секциях, а также внутренняя отделка помещений», – цитирует Зейтулаева пресс-служба администрации.

Он добавил, что контроль всего цикла ведения строительно-монтажных работ социально значимого объекта осуществляется в еженедельном формате.

В начале марта подрядчик строительства организовал работу в две смены. По состоянию на середину января отставание от графика на этом объекте составляло около двух месяцев. При этом подрядчик пообещал весной его ликвидировать

Дом для льготных категорий граждан, строящийся в микрорайоне Залесье, рассчитан на 180 квартир. Общая стоимость контракта составляет более 370 миллионов рублей. Срок сдачи дома в эксплуатацию – декабрь 2019 года.

НОВОСТИ