29 марта 2019 15:02

Главгосэкспертиза одобрила смету капремонта санатория «Днепр» в Большой Ялте

Главгосэкспертиза одобрила смету капремонта санатория «Днепр» в Большой Ялте

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Эксперты Крымского филиала Главгосэскспертизы России проверили достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта водолечебного корпуса санатория «Днепр» Федеральной налоговой службы России. Как сообщила сегодня пресс-служба Главгосэкспертизы, по итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

«Проектом, достоверность определения сметной стоимости которого проверил Крымский филиал Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт трехэтажного здания водолечебного корпуса санатория «Днепр», построенного в 1983 году. Предыдущий капитальный ремонт корпуса проводился в 2004 году», – сообщили в пресс-службе.

Проектные решения включают перепланировку помещений водолечебного корпуса в соответствии с современными санитарно-эпидемиологическими требованиями к медицинским организациям. В корпусе отремонтируют стены, потолки и лестницы, заменят полы и элементы оснований, обновят фасад, кровлю, ограждающие конструкции и выполнят работы по усилению отдельных несущих элементов здания. В ходе реализации проекта также пройдет ремонт чаши бассейна, будут заменены конструкции и потолок в зале бассейна.

Круглогодично действующий санаторий «Днепр» расположен в 12 км от Ялты в поселке Гаспра. Санаторий специализируется на лечении органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, неврологических, эндокринологических, желудочно-кишечных и урологических заболеваний.

НОВОСТИ