1 апреля 2019 09:20

Сенатор от Крыма назвала украинские выборы смехом сквозь слезы

Сенатор от Крыма назвала украинские выборы смехом сквозь слезы

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Ход президентских выборов на Украине свидетельствует об усталости людей от действующей власти и затянувшегося экономического и политического кризиса. Об этом заявила «Известиям» заявила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди. 

«Выборы на Украине – это смех сквозь слезы украинского народа», – подчеркнула она.

По мнению сенатора, неуверенный в завтрашнем дне народ Украины хочет прекращения войны в Донбассе, согласия с Европой, мира и сотрудничества с Россией, а также стабильности. «Народ устал. Хлеба и зрелищ: этот общественный запрос всё громче звучит на Украине. Очень хочется, чтобы очередной президент Украины осознал это и услышал голос народа», – добавила Ковитиди.

31 марта на Украине прошли президентские выборы. На пост главы государства претендовали 39 человек, в том числе глава партии «Слуга народа» Владимир Зеленский, действующий президент Петр Порошенко, лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко.

По данным ЦИК Украины после подсчета 50% протоколов территориальных избиркомов, лидирует Зеленский с 30,2% голосов. За ним следует Порошенко, набравший 16,64%.

НОВОСТИ