19 июня 2014 11:29 Симферополь

Греческий паром "Ионас" будет совершать на Керченской переправе по 10 рейсов в сутки

Симферополь, 19 июня. Крыминформ. Греческий паром "Ионас", курсирующий по маршруту порт "Кавказ" - порт "Крым", будет совершать 10 рейсов за сутки. Об этом сегодня сообщили в управлении по внешним связям автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция".

В настоящее время, по сообщению дирекции, паром обслуживается двумя экипажами, что позволяет обеспечивать бесперебойную работу. "Судно обслуживается командами иностранных государств Греции и Кипра. Ранее "Ионас" курсировал только в дневное время и без сменного экипажа. Мы прикладываем все силы для увеличения пропускной способности Керченской переправы, а также по сокращению времени ожидания пассажиров. В данный момент паромы ходят каждые полчаса", - отметили в дирекции.

Паром "Ионас" совершил свой первый рейс из порта "Кавказ" в порт "Крым" 23 мая 2014 года. Он прошел полное техническое освидетельствование и получил сертификат соответствия. Сейчас судно берет на себя основную нагрузку по перевозке людей и легкового транспорта через Керченскую переправу. 

НОВОСТИ