8 апреля 2019 17:21

Крымчанину грозит пять лет лишения свободы за совершенные год назад кражи

Крымчанину грозит пять лет лишения свободы за совершенные год назад кражи

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Полицейские задержали 20-летнего крымчанина, который год назад совершил серию краж в Сакском районе. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Весной 2018 года в отделе МВД России «Сакский» был зарегистрирован ряд фактов краж личного имущества жителей района. В список похищенного вошли припаркованный у дома заявителя мопед, стоявший на улице автомобиль, зернодробилка и автозапчасти из гаража, а также четыре автомобильных колеса. Почти спустя год сакские сыщики вышли на след злоумышленников», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что крымчанин был задержан за совершение аналогичных преступлений, совершенных в этом году. «Под подозрение попал ранее судимый 20-летний житель соседнего района, задержанный вместе со своим подельником по подозрению в совершении весной этого года ряда имущественных преступлений. Молодой человек признался в четырех кражах, которые он совершил вместе с двумя также судимыми приятелями. В настоящее время уже получены явки с повинной», – подчеркнули в ведомстве.

В МВД добавили, что по фактам совершения преступлений были возбуждены уголовные дела по пунктам «б»,»в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража. За совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейские продолжают работу по поиску похищенного имущества и проверку задержанных на причастность к другим преступлениям.

НОВОСТИ