12 апреля 2019 13:27

Вертолёт морской авиации ЧФ отработал посадку на патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв»

Севастополь, 12 апреля. Крыминформ. Экипаж вертолёта «Ка-27ПС» морской авиации Черноморского флота отработал посадку на патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв» в ходе ходовых испытаний. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Экипаж вертолёта «Ка-27ПС» морской авиации Черноморского флота отработал организацию взаимодействия с экипажем патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв». В ходе проведения учебного мероприятия экипаж вертолёта совершил посадку на палубу, отработав совместные действия вертолёта и корабля. Вертолётчики определили особенности выполнения полётов с взлётно-посадочной площадки (ВПП) корабля на ходу с помощью указателей истинного горизонта и огней крена заказа, а также отработали ситуации по уходу вертолёта на второй круг с зависанием над ВПП», – отметили в отделе.

В свою очередь расчёты противовоздушной обороны (ПВО) «Дмитрия Рогачёва» провели учение по противодействию средствам воздушного нападения, обнаружив, взяв на сопровождение и отработав условное поражение низколетящей воздушной цели.

Учение проводилось в рамках плановой боевой подготовки морской авиации флота и плана проведения государственных ходовых испытаний патрульного корабля «Дмитрий Рогачёв».

НОВОСТИ