12 апреля 2019 13:51

Крым и Севастополь должны до середины мая утвердить график лицензирования медучреждений – Путин

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства поручил властям Крыма и Севастополя утвердить графики лицензирования медицинских учреждений. Соответствующее поручение президента размещено на сайте главы государства.

«Органам исполнительной власти Республики Крым и Севастополя по согласованию с правительством Российской Федерации утвердить планы-графики получения медицинскими организациями, находящимися на территориях этих субъектов Российской Федерации, лицензий на осуществление медицинской деятельности в соответствии с федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», – указано в поручении.

Срок исполнения поручений – 15 мая 2019 года. Ответственными назначены глава Крыма Сергей Аксёнов, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и вице-премьер правительства России Татьяна Голикова.

Кроме того, по поручению Путина в законодательство Российской Федерации будут внесены изменения, предусматривающие продление срока, в течение которого крымские и севастопольские медицинские организации, вправе осуществлять медицинскую деятельность без получения лицензии, но не дольше чем до 1 января 2021 года. В то же время создавать новые медорганизации без получения лицензии будет запрещено.

НОВОСТИ