15 апреля 2019 16:40

Больше десятка модульных подстанций «скорой помощи» будут установлены в Крыму в ближайшее время – Аксёнов

Больше десятка модульных подстанций «скорой помощи» будут установлены в Крыму в ближайшее время – Аксёнов Фото со страницы Аксёнова в Facebook

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Власти Республики Крым приобретут и установят в ближайшее время 13 модульных подстанций «скорой помощи». Об этом сегодня по итогам выездного совещания в Центре медицины катастроф сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Изысканы средства на дополнительные стимулирующие выплаты водителям автомобилей скорой медицинской помощи. Уже с 10 июня водителям будет начисляться надбавка в размере 3 тысяч рублей, а также надбавка за безаварийность, – написал на своей странице в Facebook Аксёнов. – Параллельно с этим в ближайшее время будут приобретены 13 модульных подстанций «скорой помощи». Всего за два года планируется приобретение и установка около 40 подстанций».

Глава Крыма также отметил, что в республике не планируется сокращение сети медучреждений «ни на один ФАП, ни на одну амбулаторию, ни на одну станцию «скорой помощи».

По словам Аксёнова, правительство идет навстречу работникам Центра медицины катастроф и всегда готово обсуждать предложения, исходящие от руководства учреждения, «даже тогда, когда эти предложения касаются необходимости внесения изменений в федеральное законодательство».

НОВОСТИ