16 апреля 2019 10:39

Курсанты-водолазы севастопольского филиала Объединенного учебного центра ВМФ отрабатывают спуски под воду

Курсанты-водолазы севастопольского филиала Объединенного учебного центра ВМФ отрабатывают спуски под воду

Севастополь, 16 апреля. Крыминформ. Курсанты-водолазы севастопольского филиала Объединенного учебного центра ВМФ после завершения цикла теоретической подготовки приступили к практическим занятиям с проведением спусков под воду в различных типах водолазного снаряжения. Об этом сегодня сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«В ходе занятий курсанты под контролем инструкторов отрабатывают погружения под воду, опускание на грунт, подачу различных сигналов, определяющих состояние водолаза и характер выполняемых им действий», – сообщили в отделе информобеспечения.

Спуски осуществляются со стационарного полигона и с борта водолазного катера. Объективный контроль за действиями курсантов под водой ведется с использованием телеуправляемого подводного аппарата.

В настоящее время в севастопольском филиале учебного центра ВМФ проходят обучение по различным специальностям более 200 курсантов, которые после окончания обучения будут распределены на все флоты и Каспийскую флотилию.

НОВОСТИ