22 апреля 2019 15:24

Симферопольцы раскупили 90 тонн продукции на предпасхальной ярмарке

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Около 90 тонн сельскохозяйственной продукции было реализовано в Симферополе в ходе предпасхальной ярмарки. Об этом сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации крымской столицы Сюзанна Азаматова.

«В ярмарочной торговле приняли участие более 150 сельхозтоваропроизводителей, было реализовано около 90 тонн самой разнообразной продукции. Мероприятие получило множество положительных отзывов о качестве и свежести представленной продукции, а также об уровне цен, традиционно оказавшемся на порядок ниже рыночных. На трех площадках жители и гости столицы к пасхальному столу приобрели более 40 тонн овощей, около 12 тонн мяса, 11 тонн фруктов, более 6 тонн муки и макаронных изделий, по 4,5 тонны рыбы и молочной продукции, почти 4 тонны мясных и колбасных изделий, а также мёд, крупу, соленья, яйца, консервную продукцию и саженцы», – приводит слова Азаматовой пресс-служба администрации.

По ее словам, интерес к участию в таких ярмарках со стороны крымских сельхозтоваропроизводителей, а также жителей Симферополя, постоянно растет. Поэтому администрация города рассматривает возможность подбора дополнительных площадок для проведения ярмарочной торговли в крымской столице, особенно в жилых микрорайонах.

Торговые площадки предпасхальной ярмарки были расположены по адресам: проезд от улицы Никанорова в районе Симферопольской академической гимназии, парковка перед зданием Службы автомобильных дорог в районе пересечения улиц Кечкеметской и Бела Куна, парковка перед зданием КФУ им. В.И. Вернадского в районе ул. Ракетной, 10.

НОВОСТИ