25 апреля 2019 17:44

Не менее 15 тысяч человек примут участие в первомайской демонстрации в Симферополе

Симферополь, 25 апреля. Крыминформ. Не менее 15 тысяч человек станут участниками демонстрации в День весны и труда, которая состоится в Симферополе. Как сообщила сегодня заместитель главы администрации города Алла Пацинко, завершается процесс формирования колонн и определения мест их построения.

«Традиционно в торжественном шествии примут участие первые лица республики, представители республиканских и муниципальных органов власти, работники предприятий и учреждений различных форм собственности, а также представители политических партий и общественных организаций. По предварительным данным можно сказать, что будет сформировано пять основных колонн, в мероприятии участие примут не менее 15 тысяч человек», – цитирует Пацинко пресс-служба администрации.

Заместитель главы администрации добавила, что коммунальные службы Симферополя в усиленном режиме ведут подготовку города к 1 мая. На центральных улицах работники муниципального бюджетного учреждения «Город» производят санитарную очистку, продолжаются работы по нанесению разметки и содержанию улично-дорожной сети. Осуществляется высадка однолетних цветов на площадях Куйбышева, Советской, в скверах Казанский, Богдана Хмельницкого, на улице Горького и проспекте Победы. На каждом из этих участков будет высажено от одной до десяти тысяч тагетесов и петуний.

«Все перевозчики, осуществляющие работу на муниципальных маршрутах, проинформированы о времени и местах перекрытия движения. С ними также отработаны пути объезда на период проведения торжественных мероприятий. Вся актуальная информация о мероприятии размещается на сайте администрации города, а также в средствах массовой информации», – подытожила Пацинко.

Ранее сегодня администрация крымской столицы обнародовала временную схему движения общественного транспорта, разработанную в связи с перекрытием центральных улиц на время демонстрации.

НОВОСТИ