30 апреля 2019 16:29

Коммунальщики высадят в Керчи более 14 тысяч цветов

Коммунальщики высадят в Керчи более 14 тысяч цветов Фото со страницы Бороздина в Facebook

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Коммунальщики высадят 14 тысяч цветов в парках и скверах Керчи. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава администрации города Сергей Бороздин.

«В Керчи приступили к высадке цветов в парках и скверах. Для озеленения в город привезены 14 тысяч растений разного вида. Более 3 тысяч цветов алиссума, столько же агератума, гацании, петуньи и других, – сообщил Бороздин. – Высадка началась вчера вечером в Комсомольском парке. Цветы высаживают в клумбы и вазоны, установленные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Также работа ведётся на площади им. Ленина».

Он отметил, что до 4 мая в планах администрации озеленить автодорожные кольца и Молодежный парк. «Обеспечен необходимый полив и помывка тротуарной плитки после выполнения работ. Для этих целей приобретена специальная техника», – резюмировал Бороздин.

Глава администрации Керчи обратил внимание, что также ведутся работы по кронированию деревьев. Город, как сообщил Бороздин, готовится к открытию курортного сезона, уже включены фонтаны.

Ранее глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что власти Симферополя высадят осенью более 20 тысяч тюльпанов и нарциссов. В этом году администрация города серьезное внимание уделяет газонам. «Мы будем сеять траву. Рассчитаны все улицы. Мы идем, может быть, не очень стремительными темпами, но уже завершили улицу Воровского, перешли на улицу Беспалова, дальше мы будем делать центральные улицы и потом будем уходить вглубь для того, чтоб у нас были газоны, чтобы везде была покошена трава», – сообщила Маленко.

Фотографии

НОВОСТИ