Бизнес

Особенности выбора принтера для дома

Принтеры все чаще приобретают не для офисов и организаций, а для частного пользования. Чтобы всегда была возможность распечатать что-либо и не тратить деньги и время на поиск специальной компании, занимающейся распечаткой текста/фото.

Что делать с комплектующими от прошлого принтера

картриджи от принтераЕсли остались от предыдущего принтера неиспользованные картриджи, их не стоит выкидывать. На первый взгляд может показаться, что элементы подходят исключительно к одной модели, но это не так. Продать неиспользованные картриджи можно от любого печатающего устройства. И в скором времени на них найдется покупатель.

Как выбрать подходящую модель

Для начала нужно ответить на несколько положений. Результаты помогут определиться с видовой принадлежностью.

  • Какие материалы предполагается печатать.
  • Важна ли скорость печати.
  • Какие дополнительные функции необходимы в домашнем принтере.
  • Струйная или лазерная технология печати.
  • Картриджи потребуются оригинальные или нет.

Какие модели лучше

В магазине существует огромное количество разнообразных печатающих устройств, которые отличаются не только внешним видом, но и ценой, функционалом.

  • Струйные принтеры лучше подойдут для домашнего пользования, так как устройства можно легко перезаправлять картриджи.
  • Принтеры, оборудованные СНПЧ, сэкономят денежные средства хозяина. Чернила можно добавлять по мере того, как они заканчиваются. Можно добавить один цвет, если остальные еще есть.
  • Если предполагается печать фотографий в домашних условиях, то стоит обращать внимание на модели с функцией фотопечати.
  • Внешним видом аппарата не стоит пренебрегать. На сегодняшний день можно выбрать стильное устройство, сочетающее в себе многие функции.
  • Лазерные принтеры для домашнего пользования подойдут в том случае, если предполагается печатать ежедневно до 100 листов текста.

Домашнее печатное устройство представляет собой не роскошь, а необходимость. Принтеры значительным образом облегчают жизнь многим. К примеру, школьник/студент может легко распечатать необходимый материал в любое время. Преподаватели/учителя могут в домашних условиях готовить учебный материал без траты времени и денег на распечатку. Маленьким детям можно регулярно распечатывать раскраски, тексты и прочие обучающие материалы.

Всегда можно распечатать фотографии. Не стоит бегать в офис печати, ждать распечатку, переживать, что много людей увидит личное фото. Если есть домашний принтер, распечатать можно абсолютно все.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ