1 июня 2019 13:43

Глава администрации Ялты назвал зоны ответственности своего нового зама

Ялта, 1 июня. Крыминформ. Новый заместитель главы администрации Ялты, кандидатуру которого на очередной сессии утвердили местные депутаты, Иван Имгрунт будет курировать сферу муниципальных закупок, имущественных и земельных отношений, а также юрдепартамент. Об этом Крыминформу сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Иван Имгрунт длительное время работал в органах прокуратуры и имеет опыт соответствующего реагирования», – напомнил глава администрации и пояснил, что в связи с этим «вполне естественно, что его навыки и умения будут использованы в кураторстве юридического департамента».

Кроме того, по словам Челпанова, в Ялте остается актуальным значительный коррупционный фактор, связанный с закупками. «Муниципальные закупки на сумму почти 200 млн рублей в 95% случаев были произведены без аукциона», – отметил он, заверив, что на это также будет обращено внимание нового заместителя.

Еще одним направлением кураторства Ивана Имгрунта глава администрации назвал департамент земельных и имущественных отношений. «Сейчас на стадии завершения находятся все регламентирующие акты и документы в этой сфере, поэтому, думаю, имеющийся у Ивана Ивановича опыт будет применим и на этом участке работы», – выразил уверенность Челпанов.

НОВОСТИ