3 июня 2019 15:38

Зеленский назначил своего пресс-секретаря и представителя в Конституционном суде

Симферополь, 3 июня. Крыминформ. Президент Украины Владимир Зеленский сегодня подписал кадровые указы, которыми назначил своего пресс-секретаря и представителя в Конституционном суде Украины. Указы опубликованы на официальном президентском сайте.

«Назначить Мендель Юлию Владимировну пресс-секретарем президента Украины», – говорится в одном из указов Зеленского.

Ранее Мендель работала журналистом на телеканалах «112 Украина», «Интер» и ICTV. Также она сотрудничала с европейскими изданиями.

Представителем Зеленского в Конституционном суде стал доцент кафедры конституционного права Украины Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого Федор Вениславский.

Кроме того, Зеленский сегодня назначил экс-президента Украины Леонида Кучму главой трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. «У нас есть общая позиция – возобновление переговоров в Нормандском формате и разблокировка Минского процесса. Уже 5 июня будет первая встреча трехсторонней группы во главе с Леонидом Даниловичем Кучмой. Хочу вам представить, я очень старался и очень хотел, чтобы это был профессионал, которого уважают в Украине и за границей», – сказал Зеленский.

По его словам, урегулировать ситуацию на Донбассе необходимо как можно быстрее, поэтому на встрече трехсторонней группы будут озвучены конкретные предложения с понятными сроками их реализации.

НОВОСТИ