12 июня 2019 10:35

Аксёнов в День России назвал воссоединение с Крымом одним из главных символов страны

Аксёнов в День России назвал воссоединение с Крымом одним из главных символов страны

Симферополь, 12 июня. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил крымчан с Днем России. В своем поздравлении он назвал воссоединение Крыма с Россией одним из главных символов государства.

«Этот праздник символизирует преемственность тысячелетней истории нашего Отечества и новый этап в развитии страны, перемены, без которых невозможно движение вперед, и великую традицию как фундамент государственного строительства. За 29 лет, прошедших после принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, наша страна преодолела огромный путь от ослабления государственности и разрушения устоев до возрождения, одним из главных символов которого стало воссоединение Крыма с Россией», – написал Аксёнов на своей странице в Facebook.

По мнению главы республики, Россия – исторический, духовный и культурный центр великой цивилизации, Русского мира. Наши выдающиеся соотечественники внесли бесценный вклад в сокровищницу мировой культуры, науки, искусства. Наша страна не раз меняла ход истории и геополитическую реальность. Так было в прошлом, так происходит и сегодня. «Современный этап истории России, ее возвращение на путь великой державы неразрывно связаны с именем нашего президента Владимира Путина. Президент держит под личным контролем все ключевые вопросы, связанные с развитием Крыма, с улучшением жизни людей, – добавил Аксёнов. – Дорогие земляки! Благодарю вас за добросовестный труд, за единство и патриотизм. Уверен, что совместными усилиями мы уже в ближайшие годы превратим нашу республику в процветающий, самодостаточный регион России».

В свою очередь глава администрации Симферополя Наталья Маленко, поздравляя крымчан с Днем России, отметила, что сильная и независимая Россия – заслуга всего российского народа, результат великого труда и деятельной любви. «Наша общая задача – сохранить и приумножить духовные ценности, нравственные устои, нашу историю.

12 июня является особым праздником, олицетворяющим свободную, устремленную к миру, благополучию и устойчивому развитию Россию. Мы гордимся тем, что Крым сегодня – это неотъемлемая часть России, а город Симферополь – субъект Российской Федерации, который динамично преобразуется и развивается», – подчеркнула Маленко.

НОВОСТИ