20 июня 2019 12:14

Евпаторийские полицейские добавят в маршруты патрулирования курортные зоны и санатории

Евпатория, 20 июня. Крыминформ. Евпаторийские отдел МВД по инициативе администрации города изменит маршруты патрулирования своих сотрудников, чтобы они пролегали через места массового отдыха и возле санаторно-курортных учреждений. Как сообщил Крыминформу первый заместитель главы администрации Евпатории Кирилл Вавренюк, эти меры принимаются на курортный период для обеспечения безопасности жителей и гостей города.

«Для обеспечения безопасности горожан и гостей Евпатории, евпаторийский отдел МВД на время курортного сезона изменит маршруты патрулирования полицейских нарядов, проложив их через места массового отдыха граждан и возле санаторно-курортных учреждений», – сообщил Вавренюк, возглавляющий комиссию администрации Евпатории по вопросам укрепления правопорядка и общественной безопасности.

Кроме того, по словам первого замглавы администрации, в течение курортного сезона полиция будет ежедневно проверять детские оздоровительные учреждения, уделяя особое внимание организации и соблюдения пропускного режима в них. Администрация города также обратилась к управлению вневедомственной охраны Росгвардии с просьбой проводить регулярные проверки здравниц на предмет антитеррористической защищенности: работу видеокамер и инженерных средств защиты, – а в случае обнаружения нарушений – направлять материалы проверок в городскую прокуратуру.

«Мы также обратились к руководителям объектов санаторно-курортного комплекса с требованием еще раз проверить свои учреждения на безопасность, особенно на организацию пропускного режима на объектах», – добавил Вавренюк.

Ранее Вавренюк сообщил Крыминформу, что сотрудники евпаторийской горадминистрации будут в вечернее время выходить на патрулирование вместе с полицейскими на время курортного сезона. Городские власти разработали график дежурств для работников управления муниципального контроля.

НОВОСТИ