20 июня 2019 16:38

Корабль ЧФ «Орехово-Зуево» вернулся в Севастополь из Средиземного моря

Корабль ЧФ «Орехово-Зуево» вернулся в Севастополь из Средиземного моря

Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Экипаж малого ракетного корабля Черноморского флота «Орехово-Зуево» завершил свой первый поход в Средиземное море. Как сообщила пресс-служба флота, корабль сегодня прибыл в Севастополь.

«Сегодня малый ракетный корабль Черноморского флота «Орехово-Зуево» прибыл в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море. Торжественная церемония, посвящённая возвращению корабля из дальнего похода, прошла в соединении ракетных кораблей Крымской военно-морской базы, – говорится в сообщении. – Для экипажа корабля, принятого в состав флота в декабре прошлого года, это был первый выход в дальнюю морскую зону для выполнения поставленных задач».

Моряки выполняли задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота в Средиземном море на протяжении трех месяцев. За это время моряки приняли участие в плановых учениях постоянного соединения ВМФ, в ходе которых были отработаны вопросы организации противоминной, противовоздушной и противокорабельной обороны.

Малый ракетный корабль «Орехово-Зуево» вошел в состав ЧФ в декабре прошлого года. Он является многоцелевым кораблем, оснащенным современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружении. В частности, корабль оснащен высокоточным ракетным оружием большой дальности – универсальным ракетным комплексом «Калибр-НК», предназначенным для поражения морских и береговых целей.

НОВОСТИ