4 июля 2019 10:29

Пострадавший от ливня спуск Котовского в Севастополе снова закатывают в асфальт

Пострадавший от ливня спуск Котовского в Севастополе снова закатывают в асфальт

Севастополь, 4 июля. Крыминформ. «Севастопольский автодор» начал восстановление дорожного покрытия на пострадавшем от сильного ливня спуске Котовского. Работы планируется завершить к концу июля, сообщили Крыминформу в пресс-службе правительства Севастополя.

«ГБУ «Севастопольский автодор» приступил к работам по восстановлению проезда после разрушения покрытия в результате обильных осадков на автомобильной дороге спуск Котовского 7 июня 2019 года. Работы по ремонту автомобильной дороги планируется завершить до конца июля», – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время на спуске убирают брусчатку и основание, проводят ремонт колодцев и ливневки, готовят основание для укладки асфальта. Параллельно с этим севастопольский водоканал выполняет работы по прочистке ливневой канализации в районе улицы Федюхина, которая пересекается со спуском. «На участке ежедневно задействовано до 14 дорожных рабочих, 16 единиц спецтехники с механизаторами и 2 мастера СМР. Работы проводятся без выходных», – уточнили в пресс-службе.

Дорожное покрытие на спуске Котовского было частично повреждено во время сильного ливня 7 июня – водные потоки смыли брусчатку. Губернатор города Дмитрий Овсянников сообщил, что на ее место будет уложен асфальт. Работы по ликвидации последствий непогоды начались в тот же день.

Движение по спуску было возобновлено 11 июня. На улице действуют ограничения максимальной скорости до 30 км/ч.

Брусчатку на спуске Котовского в Севастополе смывает уже не в первый раз. В мае 2018 года из-за ливня оказались поврежденными 7 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Позже на этом участке был проведен ремонт.

Фото и видео ремонтных работ на спуске Котовского в Севастополе в редакцию Крыминформа прислали читатели с помощью специального бота в Telegram. Поделиться своими фото и видео, а также обсудить новости можно в чате Крыминформа.

НОВОСТИ