16 марта 2014 22:48 Москва

Около 350 автомобилей принимают участие в автопробеге "Россия любит Крым" в центре Москвы

Москва, 16 марта. Около 350 автомобилей принимают участие в автопробеге "Россия любит Крым", который стартовал в полночь в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

"В автопробеге принимают участие около 350 автомобилей. Акция проходит без инцидентов",- сказали в пресс-службе.

Акция, организованная сообществом стритрейсеров и автолюбителей, началась на смотровой площадке Воробьевых гор. Как сообщается на страничке мероприятия в социальной сети "ВКонтакте", автомобилисты проследуют по центру столицы - по Ленинскому проспекту, через Калужскую площадь, Крымский мост, сделают круг по Садовому кольцу и завершат пробег, вернувшись на Крымский мост.

Автопробег, как поясняют его организаторы, "приурочен к важному историческому событию - референдуму о независимости Крыма".

Согласно данным обработки порядка 50% протоколов, за воссоединение с Россией проголосовали 95,5% жителей Крыма, принявших участие в референдуме 16 марта о статусе Крыма. Такие данные огласил сегодня глава комиссии Верховного Совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.
На общекрымский референдум 16 марта были вынесены два вопроса: "1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

НОВОСТИ