23 июля 2019 09:57

Власти раскрыли подробности начала ремонта дорог в Симферополе

Власти раскрыли подробности начала ремонта дорог в Симферополе

Симферополь, 23 июля. Крыминформ. Старая дорога по улице Ялтинской станет одним из первых объектов в Симферополе, где в этом году начнется ремонт дорог. Об этом сообщила глава администрации города Наталья Маленко.

«В этом году в Симферополе будет обновлено покрытие на 18 улицах. Это более 18 километров дорог. Завершить проект мы планируем до конца августа, – цитирует Маленко пресс-служба горадминистрации. – Один из первых объектов – старая объездная дорога по улице Ялтинская. Мы уже провели там встречу с общественностью и теперь понимаем, где лучше сделать тротуары и необходимо оборудовать освещение. Посмотрели также, куда уходит вода – на все эти вопросы мы сегодня обращаем самое пристальное внимание».

По ее словам, снимаемый в рамках ремонта верхний слой асфальта – фрезерат – планируется использовать вторично для частичного восстановления покрытия на ближайших улицах. Следующий этап обновления дорог – обустройство тротуаров, которые по мнению главы администрации должны быть непрерывными. «Хороший пример – улица Воровского, когда человек может выйти на тротуар около гостиницы Москва и дойти по нему до центра города», – отметила Маленко.

Она добавила, что все возникающие проблемные вопросы по этой теме активно обсуждаются с представителями городских ТОСов.

18 улиц будут отремонтированы в Симферополе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году. Это улицы Студенческая, Ким, Фабричный спуск, переулок Сторожевой, тупик Евпаторийский, бульвар Франко, Трансформаторная, Куйбышева, Лермонтова дублирующий проезд, Героев Сталинграда дублирующий проезд, Киевская дублирующий проезд, улица Мира, Ялтинское шоссе (старая дорога), улицы Яблочкова, Кржижановского, Гражданская, Луговая и Гагарина. В объем работ по этим улицам входит фрезерование существующего дорожного покрытия проезжей части, ремонт ливневых колодцев, устройство дорожной одежды и восстановление дорожной одежды, ремонт покрытия тротуаров, устройство и замена пешеходных ограждений. На выполнение этих работ подрядчику по контракту отводится 35 дней. Срок окончания работ – 1 сентября.

В то же время за счет средств резервного фонда президента Российской Федерации капитальный ремонт дорожного покрытия будет проведен на улицах Александра Невского, Карла Маркса, Сельской. Также будет проведен капитальный ремонт двух мостов, расположенных по улицам Гагарина и Толстого, и обустроены подъезды к восьми строящимся объектам федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Ранее администрация Симферополя также опубликовала полную схему ремонта и капремонта дорог этого года.

НОВОСТИ