25 июля 2019 11:37

Крымские борцы завоевали три медали на международном турнире в Армении

Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Крымские борцы завоевали три серебряные медали на XXIV международном турнире по вольной борьбе на призы олимпийца, чемпиона Европа, трехкратного обладателя Кубка мира Степана Саргсяна в Армении. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

«Симферополец Анзор Закуев («Крым-Спорт», тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем соревнований в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке наш земляк уверенно справился с Межраном Ашировым из Казахстана», – говорится в сообщении.

Еще две серебряные медали завоевали алуштинские спортсмены Гурам Черткоев (до 92 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг) из спортклуба «Барс». Всего в соревнованиях участие приняли 150 борцов из Армении, России, Белоруссии и Казахстана. Россияне завоевали 23 медали, при этом победили во всех 10 весовых категориях.

Ранее ялтинская спортсменка Вера Ребрик заняла второе место в метании копья среди женщин на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских».