9 августа 2019 13:32

Глава Крыма пообещал масштабные ремонты пляжей

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Пляжные территории Сакского, Черноморского, Ленинского районов и поселка Николаевка в Симферопольском районе ждут капитальные ремонты и благоустройство. Масштабные работы анонсировал сегодня глава республики Сергей Аксёнов в ходе совещания по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма в Республике Крым под председательством вице-премьера правительства России Ольги Голодец.

«Получили поддержку от Ольги Юрьевны (Голодец) в части того, что мы готовим программу капитального ремонта и благоустройства пляжных зон. Это касается зоны, прежде всего, от «Солнышка» до Евпатории – самый большой наш пляж практически. Это зоны Сакского, Черноморского и Ленинского районов, где колоссальные и очень комфортные пляжные территории, но в которые нужно завести инфраструктуру. И поселок Николаевка, самый ближний к Симферополю курорт», – сказал глава республики.

Ранее сегодня он также заявил о подготовке программы по созданию железнодорожного экспресса от аэропорта Симферополь до курортных городов. 

В этом году в Крыму официально работают 455 пляжей.

НОВОСТИ