9 августа 2019 14:18

Маленко будет встречаться с общественниками каждый вторник

Маленко будет встречаться с общественниками каждый вторник

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Наталья Маленко будет встречаться с общественниками каждый вторник. Об этом она сообщила в ходе инспекции состояния деревьев на улице Александра Невского с представителями общественности.

«Сегодня есть проблема – давайте выйдем, посоветуемся, предложите какие-то пути решения – я буду только рада. Один человек не в состоянии справиться с многообразием всего, давайте вместе. Во вторник со всеми наболевшими вопросами жду в здании администрации», – сообщила Маленко, добавив, что встречи будут проходить каждый вторник в 14.00.

Кроме того, глава администрации сообщила, что власти отзывают часть проекта реконструкции улицы Александра Невского, в которой указана четкая цифра готовящихся к сносу деревьев. «Мы с вами договорились, мы отзываем ту часть проекта, которая говорит о сносе какого-то количества деревьев. Мы не рассматриваем снос деревьев, пока не увидим вместе с общественностью, что дереву угрожает опасность. И пока мы не определимся, что дерево сохранить нельзя», – добавила она.

Ранее в проекте была указана цифра в 41 дерево, готовящееся к сносу. Маленко заверила представителей общественности, что в действительности она будет гораздо меньше. В ходе сегодняшней инспекции было выявлено только восемь деревьев, состояние которых требует их сноса.

НОВОСТИ