15 августа 2019 14:32

Полицейские ликвидировали наркоплантацию в Симферопольском районе

Полицейские ликвидировали наркоплантацию в Симферопольском районе

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Крымские полицейские ликвидировали подпольную плантацию по культивированию конопли в Симферопольском районе. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«Установлено, что житель села Живописное Симферопольского района заказал в сети интернет семена высокопродуктивных сортов индийской конопли, после чего организовал наркоплантацию на своем участке. Злоумышленник выращивал растения в теплицах, специально оборудованных самодельных тепловых шкафах и в гаражном боксе, снабженном системами орошения, вентиляции и биологической подкормки», – говорится в сообщении.

Подозреваемый был задержан. В его отношении было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с ограничением свободы до двух лет. Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские в ходе обысков изъяли 229 кустов конопли и полимерный пакет с марихуаной. Продолжается предварительное расследование уголовного дела.

Фотографии

НОВОСТИ