28 августа 2019 14:08

Крым передаст симферопольскому «Горавтотрансу» больше 20 автобусов

Крым передаст симферопольскому «Горавтотрансу» больше 20 автобусов

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Больше 20 автобусов, купленных за счет Республики Крым, будут переданы МУП «Горавтотранс» в Симферополе. По мнению главы администрации крымской столицы Натальи Маленко, это должно улучшить ситуацию в транспортной сфере.

«Еще 25 автобусов за счет республиканского бюджета будут куплены для Симферополя. Я думаю, когда мы выпустим их на городские маршруты, ситуация в транспортной сфере значительно улучшится», – цитирует пресс-служба администрации Маленко.

По ее словам, по результатам обращений граждан было принято решение увеличить количество автобусов на некоторых межмуниципальных маршрутах, связывающих села Симферопольского района с городом.

«Люди жалуются на то, что приходится длительное время проводить в ожидании автобуса. Чтобы это время сократить, необходимо было увеличить количество транспортных средств на маршруте. Все, что необходимо делать для удобства горожан в сфере транспортного сообщения, будет делаться. К сожалению, есть трудности, но, на мой взгляд, при тесном взаимодействии с гражданами мы придем к тому, что движение в городе нормализуется», – подчеркнула Маленко.

В администрации сообщили, что на маршруте № 78 Хошкельды – Фонтаны увеличено количество автобусов с 7 до 12 с интервалом движения 15 минут. Также увеличено количество автобусов на маршрутах Дубки – Хошкельды, Новоандреевка – Симферополь, Симферополь – Опушки. Дополнительные автобусы на маршруте Симферополь – Мазанка введут с 1 сентября.

НОВОСТИ