4 сентября 2019 20:34

Аксёнов попросил детей проверить здоровье медведя, подаренного Кадыровым

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов пригласил детей в цирк, чтобы проверить здоровье медведя, которого ему подарил глава Чечни Рамзан Кадыров. Об этом он заявил в ходе передачи «Взрослые и дети» на телеканале «Крым 24».

«Я, поверьте, очень благодарен Рамзану Ахматовичу – очень достойный человек, который очень много помогал Республике Крым, поэтому ценю этот подарок. Знаю, что мишка здоров, надо вам организовать экскурсию – сходите вы проверьте лучше. Если вы посмотрите, уверен, вы и другим скажете, как себя чувствует мишка. Думаю, что хорошо», – заявил Аксёнов.

Глава Крыма также поблагодарил коллектив цирка за уход за медведем. «Вы знаете, в цирке и периодически выступает. Знаю, что кормят его хорошо – это 100%, спасибо коллективу нашего цирка. На мой взгляд, ухаживают за ним очень достойно. (В цирке), честно говорю, не был, в силу своей занятости, наверное, не уделял должного внимания», – заключил он.

Глава Чечни Рамзан Кадыров подарил Аксёнову бурого медвежонка в августе 2014 года, когда в Крыму проходили Дни Чеченской Республики. Медвежонка назвали Грозный.

НОВОСТИ