Бизнес

Выбор посуды для стола. Материал, виды, цвет

Перед тем, как купить посуду для стола, необходимо ответить на вопрос: «Для какой цели она необходима: для ежедневного пользования, приема гостей или же для дачи». Для приема гостей больше подходит посуда из фарфора https://leander-serviz.ru/catalog/dekor_interera_i, а для повседневного пользования можно использовать цветную посуду, с узорами, картинками.

Материал
Наиболее лучший материал – это керамика. Керамическая посуда отлично подойдёт для ежедневно использования, она является безвредной для человека. Выделяют два вида керамической посуды – это фарфор и фаянс. Фаянсовая посуда состоит из кварца, глины и иных компонентов. Под верхним покрытием такие тарелки или чашки белые, а сверху покрыты цветовой глазурью. Основным преимуществом такой посуды является долговечность и прочность.
Однако, наиболее распространена фарфоровая посуда. Она достаточно хорошо выдерживает и сохраняет высокие температуры. Для нее характерна как химическая, так и термическая прочность.
Не менее распространена и стеклянная посуда. Стекло не сохраняет в себя запахи даже при долгом хранении. Стеклянная посуда отлично подходит для частого применения. За ней очень легко ухаживать, она не требует каких-либо специальных средств, ее можно мыть и в холодной, и в горячей воде, а также любыми чистящими средствами.

Цвет
Важную роль при выборе посуды имеет и цвет, поскольку она должна гармонично сочетаться с интерьером. Ее цвет оказывает воздействие на восприятие еды. К цветам, которые повышают аппетит, относятся оранжевый, бежевый, розовый, салатный, персиковый цвет. При виде таких тарелок или чашек появляется аппетит, и человек с такой тарелки может съесть порцию большего размера, нежели с тарелки, например, тёмного цвета. А такие цвета, как фиолетовый, черный, коричневый, подойдут для тех, кто хочет поменьше есть.

Форма
Она тоже имеет важное значение. Круглая форма считается классическим вариантом. На сегодняшний день на прилавках магазинов можно встретить посуду разных форм: и квадратные, и треугольные, и овальным и т.д. Самыми распространенными считаются тарелки квадратной формы. Больше всего она подходит тем, кто часто готовит блюда китайской или японской кухни.

Кроме цветов, форм, материала при выборе посуды для стола, необходимо обращать внимание ещё на следующее. Желательно приобретать посуду известного бренда, она не обязательно должна быть очень дорогой, но все же лучше покупать посуду известной марки.
Покупать посуду для стола рекомендуется только в специализированных магазинах. Чаще всего подделки встречаются именно на рынках. Такая посуда может стать не только небезопасной, но и нести угрозу здоровью человека.

15:31

«Новые люди» Крыма провели первый Зоосубботник

12:15

ПСБ и Фонд поддержки предпринимательства Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

12:12

«Артек» на треть увеличит число отдыхающих детей

11:21

Расходы юных крымчан по детским картам увеличились вдвое за год – РНКБ

10:38

Пожилая керчанка передала мошенникам полмиллиона рублей

НОВОСТИ