23 сентября 2019 10:26

Детский парк Симферополя приглашает крымчан посадить свои семейные деревья в парке

Детский парк Симферополя приглашает крымчан посадить свои семейные деревья в парке

Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Руководство муниципального бюджетного учреждения «Детский парк» приглашает крымчан посадить свои деревья в парке в рамках акции «Семейное дерево». Об этом сообщил директор парка Антон Якулевич.

«Несколько раз к нам обращались симферопольцы, которые хотели сделать подарок, показывающий их любовь к Детскому парку крымской столицы. Большинство дарителей предлагали посадить дерево, кто-то хотел привезти саженец из своего сада, были желающие украсить аллеи растениями-экзотами. Осенью, в сезон посадки, мы подумали, а почему бы и нет? Нашли и территорию – сразу у центрального входа в Детский парк», – цитирует Якулевича пресс-служба парка.

Первыми участниками акции стали симферопольские пенсионеры Игорь и Елена Костылевы. Они вместе с внуками посадили грецкий орех из своего земельного участка недалеко от памятника Петру и Февронии в Детском парке. «Подобные акции особенно полезны для детей, они побуждают бережнее относиться к природе и, конечно, оставляют гордость за то, что благодаря именно тебе одно из самых известных мест родного города стало ещё красивее», – считают они.

Массовая посадка растений в парке запланирована на конец октября. Желающим принять участие в акции необходимо иметь саженец платана, каштана, липы или вяза. За подробной информацией просят обращаться по телефону +7 (978) 743-17-66.

Фотографии

НОВОСТИ