25 сентября 2019 09:47

Центробанк покажет по ТВ ролики о мошенничестве с банковскими картами

Центробанк покажет по ТВ ролики о мошенничестве с банковскими картами

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Банк России запустит по федеральным телеканалам рекламную кампанию о противостоянии хищениям с банковских карт с помощью социальной инженерии. Об этом «Известиям» рассказали участники консультативного совета при ЦБ, где 20 сентября были анонсированы эти планы. 

«Из-за массового распространения мошенничества ЦБ увидел необходимость в запуске рекламы по федеральным телеканалам. Предполагается, что она проинформирует максимально широкий круг граждан о том, как противостоять злоумышленникам», – пишет издание.

Реклама рассчитана на несколько десятков миллионов зрителей. В частности, россиянам посоветуют сразу же прерывать разговор с человеком, представляющимся работником банка, и перезванивать в организацию по ее официальному номеру.

В пресс-службе регулятора ответили, что уже запустили кампанию по информированию россиян из-за роста жалоб от граждан и сообщений от банков о всплеске случаев мошенничества. При этом никакого финансирования на данную кампанию не предусмотрено.

НОВОСТИ