27 сентября 2019 14:41

Почти 200 детей провели флешмоб в аэропорту Симферополя в рамках благотворительной акции

Почти 200 детей провели флешмоб в аэропорту Симферополя в рамках благотворительной акции

Симферополь, 27 сентября. Крыминформ. Почти 200 детей провели флешмоб в международном аэропорту Симферополь в рамках благотворительной акции «Белый цветок». Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

«Почти две сотни участников творческих коллективов республиканского Дворца детского и юношеского творчества, а также студенты Крымского университета культуры, искусства и туризма провели флешмоб в международном аэропорту Симферополь. Участники акции за 10 минут показали зрителям разнообразные танцевальные и театрализованные номера. Флешмоб в аэропорту был посвящен ежегодной благотворительной акции «Белый цветок», – говорится в сообщении.

Флешмоб открылся вальсом в исполнении 18 пар студии спортивного бального танца «Глория». В это же время студенты Крымского университета культуры продемонстрировали театрализованную постановку «Семья Романовых». Завершился флешмоб общей хореографической постановкой «Любовь спасет мир!».

День «Белого цветка», в рамках которого собирались пожертвования на борьбу с туберкулезом, проводился в России с 1911 года по инициативе царской семьи. В рамках акции продавались символические букеты белых цветов. За них каждый платил столько, сколько мог. В советские годы акция не проводилась, была возрождена в 2005 году.

НОВОСТИ